Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.10.2019 15:19

Гостиницу «Московскую» в Ростове могут снести

Ростовская предпринимательница Татьяна Шишкина опровергла информацию, что администрация Ленинского района города подала в суд на владельца гостиницы «Московская» – ООО «Ренесанс-Дон», собственником которой она и является. Об этом предприниматель сообщила изданию «Город N».

По ее словам, в июне была проверка, по итогам которой был заплачен штраф и частично выполнены требования комиссии по охране памятников истории. Комиссия, напомним, требовала привести здание в нормальное состояние. Однако сделать это сейчас, по словам Шишкиной, невозможно.

– Расходятся мнения специалистов о том, возможно ли восстановление объекта.У меня есть разрешение на снос здания. Однако некоторые данные свидетельствуют о том, что его можно сохранить и реконструировать. Решение этого вопроса требует значительного времени. Если специалисты примут решение о сносе, то объект будет восстановление с сохранением этажности и фасада, который будет похож на исходный, – заявила изданию Шишкина.

При этом она заявила, что у нее есть опыт восстановления исторических объектов, приведя в пример здания частного роддома на Соборном и бывшего издательства «Молот» на Буденновском.
Ранее Шишкина заявляла, что готова продать «Московскую», если за нее будет предложена хорошая сумма. Она отмечала, что у нее есть много других проектов и заниматься реставрацией отеля ей некогда. Однако сейчас предприниматель отметила, что в ближайшее время может плотнее заняться этим вопросом.

Напомним, что ранее собственником гостиницы стала компания «Ренессанс-Дон», которая планировала реконструировать здание в пятизвездочный отель одной из мировых гостиничных сетей. Однако компания не смогла получить всех необходимых разрешений. Через некоторое время «Ренессанс-Дон» приобрела Татьяна Шишкина.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМосковскаяэкономикаТатьяна Шишкина
0
1