Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.07.2022 12:54

Гости гастрофестиваля в Ростовской области съели тысячу литров ухи

В Ростовской области прошел гастрофестиваль «Донская уха».

Для того, чтобы все желающие смогли насладиться традиционными местными блюдами, организаторы задействовали сразу 10 туристических локаций в разных частях региона: в Таганроге, Азове, Неклиновском, Шолоховском, Багаевском, Константиновском и других районах. А самый масштабный праздник развернули в станице Старочеркасской, которая смогла вместить тысячи туристов из Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей и Краснодарского края.


Главное блюдо праздника – донскую уху, варили в большом котле самые опытные шеф-повара. Они делились секретами наваристого бульона и ароматной рыбки, которая буквально таяла во рту. Гости и члены жюри выбирали лучшую уху и сравнивали впечатления во время прямых включений с другими городами, принимавшими фестиваль.

Для дончан подготовили масштабную шоу-программу с выступлением кавер-группы, барабанное шоу, конные соревнования, ярмарку ремесленников и фудкорт. Желающих попробовать донскую уху было так много, что на дороге из Аксая в Старочеркасск образовалась огромная пробка из автомобилей и автобусов.








Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фестиваль ухипраздникфоторепортажРостовская область
1
1