Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2021 10:07

Голубев потребовал ускорить реконструкцию набережной в Таганроге

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе визита в Таганрог потребовал от властей города в кратчайшие сроки разработать проект реконструкции Пушкинской набережной.

– Проект реконструкции Пушкинской набережной должен быть подготовлен в этом году, иначе не получится войти с ним в бюджет будущего года, – потребовал губернатор.

Последний раз набережная в Таганроге видела капремонт еще в 1998 году. Ее состояние оставляет желать лучшего.

Еще в 2017 году глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий обратил внимание на состояние набережной.

«Был на Пушкинской набережной. Думал побыть в выходные с семьей, отдохнуть немного, а заодно и проверить, что там на самом деле: мне докладывали, что есть проблемы. Посмотрел. Всё еще хуже. Наше лицо, визитная карточка Таганрога в таком виде! Неприятно поражен и расстроен. Осадок до сих. Буду срочно менять ситуацию», – написал тогда Лисицкий в своем Facebook.

Правда с тех пор состояние набережной лучше не стало.

Впрочем только набережной глава региона не ограничился. Ему также не понравилось состояние дорожного полотна на главной улице города — Петровской. Тут губернатор также потребовал разработать проект в кратчайшие сроки, чтобы приступить к работам в следующем году. Сейчас один из участков находится на реконструкции. Работы там должны были завершить еще в октябре прошлого года. Однако подрядчик не справился. Теперь сроки перенесли на 1 июля.

Напомним, что ранее власти Ростовской области активно взялись за благоустройство Таганрога. Самым масштабным проектом является модернизация транспортной системы. В нее вложат несколько миллиардов рублей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаганрогнабережнаяВасилий Голубев
0
1