Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2023 13:30

Главу областного бюро медико-социальной экспертизы задержали в Ростове 1 марта

Следком возбудил уголовное дело в отношении руководителя – главного эксперта по медико-социальной экспертизе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» Министерства труда и социальной защиты РФ. Ее подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным из открытых источников речь идет об Алине Медовник.

По версии следствия, в 2017 году бюро заключило контракты на выполнение капремонта принадлежащих им административных зданий. Однако, руководитель бюро по его окончанию не провела экспертизу выполненных работ в соответствии с требованиями техзадания. Она просто подписала документы о приемке работ, которые фактически выполнены не были.

В итоге подрядчику были необоснованно перечислены денежные средства в размере более 12 млн рублей. Все это привело к тому, что государству был нанесен ущерб, а одно из зданий до сих пор невозможно полноценно эксплуатировать.

Как сообщает портал 1гnd, в самом бюро не согласны с обвинениями в адрес их начальницы. Там сообщили, что работы по капремонту начались еще до того, как Медовник стала руководить бюро. Контроль же качества работ проводило должностное лицо бюро и организация строительного контроля.

– Она была введена в заблуждение заместителем гендиректора подрядной организации относительно видов и объема строительных работ, – рассказал источник издания в бюро.

Сама Медовник задержана и в ближайшее время ей будет выбрана мера пресечения.

Алина Медовник стала и.о руководителя бюро МСЭ осенью 2017 года. Произошло это после того, как был задержан ее руководитель Андрей Домашенко. Его признали виновным в выдаче справок лже-инвалидам.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовзадержаниеМинтруда
3
1