Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2021 12:01

Главой департамента ЖКХ Ростова назначен бывший учитель истории

Новым директором департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону назначен Алексей Пономарёв. Об этом глава администрации города Алексей Логвиненко сообщил на расширенном планёрном заседании.

— Он работает в администрации недавно, но прошёл путь руководителя и управленца, возглавлял ряд серьёзных предприятий в области, —  отметил Логвиненко

Алексею Пономареву 46 лет. У него два высших образования. В 1997 году он окончил Ростовский государственный университет по специальности «историк». Однако с 1993 года он уже работал экономистом АКБ «Капиталбанк». Однако по окончанию вуза он уехал в Мурманск, где три года работал учителем истории.

С 2001 года по 2006 год работал на различных должностях в ООО «Регата-Аква», «Регата-Продукты», «Регата-Плюс», «Регата» в городе Ростове-на-Дону.

С 2006 года назначен заместителем директора ООО «РКЗ «Тавр», где проработал до 2013 года. В 2013 году Пономарев получил степень магистра по специальности «Менеджмент» в Ростовском государственном экономическом университете. Является кандидатом экономических наук.

С 2013 года трудился на руководящих должностях в ООО «Маслоэкстракционный завод Юг Руси».

Напомним, что ранее должность главы департамента ЖКХ занимал бывший гендиректор ростовского «Водоканала» Максим Неснов. Он проработал в этой должности с 9 июля 2020 года по 30 августа 2021 года. Примечательно, что в отставку ушел после обысков в «Ростовводоканале»

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовназначениякадры
0
1