Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.09.2021 17:30

Главный санврач Дона рассказал, кто бойкотирует вакцинацию от коронавируса

В Ростовской области продолжается прививочная кампания против коронавируса. За последние сутки завершили вакцинацию 5821 человек. По словам главного санврача Дона Евгения Ковалева, в области есть те, кто эту кампанию полностью игнорирует и делать прививки не собирается.

— Есть проблема с вакцинацией от covid-19. Хотя вакцины в регионе много. Хуже всего обстоят дела в возрастной категории от 18 до 35 лет. Прививки сделали всего лишь 26% от всех привитых и только 40% от этой возрастной категории. Это, конечно же, сложная категория — люди в ней относятся к подростковому и молодому возрасту. Их сложно убеждать, но нам необходимо решать эту проблему, — отметил Евгений Ковалев.

Добавим, что на сегодняшний день прививки от коронавируса сделали 1557,15 тыс человек, за сутки — 4611. Завершили вакцинацию 1462,1 тыс человек.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Евгений Ковалев заявил о резком ухудшении ситуации с коронавирусом в Ростовской области. По его словам, заполняемость ковидных госпиталей приближается к предельной.

Также он рекомендовал предприятиям региона снова переводить сотрудников на удаленку. При этом глава Роспотребнадзора не видит причин для перевода школьников на дистанционное обучение.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусковидРостовская областьЕвгений Ковалеввакцинацияпрививки
1
3