Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 11.11.2020 18:30

Главный санитарный врач назвал районы с самой высокой заболеваемостью COVID-19

Глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев рассказал о том, что донская столица на самом деле не является абсолютным лидером по заражаемости, если брать в расчет количество заболевших по сравнению с количеством населением. Информацию он озвучил на расширенном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

— Если говорить о заболевших в относительных показателях, то Ростов — далеко не лидер. Максимум у нас приходился на Верхний Дон. Там показатель — 17-74 человека на 100 тысяч населения, хотя в абсолютных показателях — от 3 до 13 человек заболевших. В Сальском районе — 8-24 человека на 100 тысяч, а в абсолюте от 8 до 25 человек, в Каменске-Шахтинском — 8-23 человека на 100 тысяч населения и в Семикаракорском районе — 4-22 человека на 100 тысяч населения, — озвучил цифры Ковалев.

Максимальный темп природа за неделю был зарегистрирован в тех же территориях. В Милютинском, Дубовском, Верхнедонском, Шолоховском районах темпы прироста превышали в четыре и больше раз среднеобластные. Как отметил Ковалев, эти цифры показывают, насколько принимаемые в районах меры по боорьбе с коронавирусом эффективны.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусРостовРостовская областьРоспотребнадзоргорода и регионы с заболевшими
0
1