Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 06.01.2021 15:30

ГК «Ростов-Дон» одержал уверенную победу в первом матче года

Сегодня, 6 января, ГК «Ростов-Дон» провел свою первую игру в 2021 году. Донские спортсменки встретились с командой из Волгограда «Динамо-Синара». С самого начала матча «Ростов-Дон» взял преимущество в свои руки и одержал уверенную победу.

Ростовчанки распечатали ворота соперниц первой же атакой. Волгоградские спортсменки пытались забить ответный мяч, но Виктория Калинина порадовала болельщиков шикарным сейвом. ГК «Ростов-Дон» к концу первой половины игры оторвался на 10 очков. Свисток на перерыв зафиксировал счет 20:10 в пользу ростовчанок.

Как только начался второй тайм, ГК «Ростов-Дон» снова забил мяч в ворота соперниц. На этот раз отличилась Кристина Кожокарь. На 47-й минуте матча «Динамо-Синара» осталась в меньшинстве. С поля до конца игры удалили Дарью Стаценко.

К 58-й минуте Кристина Кожокарь и Юлия Манагарова забили по восемь мячей в ворота волгоградок. ГК «Ростов-Дон» не оставил шансов своим соперницам на победу. Матч завершился со счетом 39:16.

Таким образом ГК «Ростов-Дон» вышел в финал 4-х Кубка России. Еще один участник также определился сегодня. ГК «Астраханочка» вырвал победу у ЦСКА. Кроме того в финал 4-х Кубка России прошли «Лада» и «Звезда».