Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.04.2017 11:16

Гибель людей при взрыве в жилом доме Таганрога вызвала возбуждение уголовного дела

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту смерти двух человек, которые погибли при взрыве в жилом доме в Таганроге.

Уголовное дело возбуждено по части ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

- В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, действия которой координирует руководитель следственного управления СКР по Ростовской области. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе ведомства.

МЧС открыло горячую линию, где можно получить информацию о взрыве газа. Жильцы дома и их родные могут обращаться по телефону 8-863-239-99-99. На горячей линии будут предоставлять информацию о дальнейших действиях.

Взрыв бытового газа произошел в квартире на пятом этаже жилого дома в Таганроге сегодня, 9 апреля в 5:25. В результате погибли два человека, трое находятся в больнице в тяжелом состоянии. Разрушены четыре квартиры, несущие стены дома получили повреждения. Из пятиэтажного дома были эвакуированы 134 жильца. Многие из них размещены в детском саду. Вскоре их переведут в пункт временного размещения, который организуется в пансионате "Тополек". Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогвзрывгаз
0
0