Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Экономика, 10.10.2016 13:39

Генерального директора ростовской энергосетевой компании подозревают в хищении 100 миллионов рублей

В Ростовской области в отношении руководителя энергосетевой компании возбуждены уголовные дела по статьям за мошенничество и растрату.

По версии следствия, воспользовавшись своим должностным положением, директор передал в собственность физического лица по договору купли-продажи объекты электросетевого хозяйства – трансформаторные подстанции – на сумму более 950 тысяч рублей.

Однако денежные средства от покупателя на расчетные счета компании не поступили, но в Росреестр по Ростовской области руководитель общества предоставил справку о полной оплате по договору, что послужило основанием регистрации на покупателя права собственности.

По предварительным оценкам рыночная стоимость отчужденного имущества превышает 100 млн рублей.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБиПК ГУ МВД России и УФСБ России по Ростовской области выявлены факты хищения в особо крупном размере, в которых подозревается бывшее руководство одной из компаний", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

– В местах проживания и работы фигурантов, а также лиц, подозреваемых в причастности к данной противоправной деятельности, проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

На основании собранных материалов в отношении руководства энергосетевой компании возбуждены уголовные дела.

В настоящее время генеральный директор общества задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьдиректорхищениерастратаэнергетика
0
0