Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2022 14:14

Гендиректора ростовского водоканала отправили под домашний арест до 16 октября

Генерального директора «Ростовводоканала» Михаила Поркшеева поместили под домашний арест до 16 октября 2022 года. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Михаила Поркшеева обвиняют в том, что он нанял для охраны ЧОП, зная, что в дополнительной охране предприятие не нуждается. При этом он действовал в составе группы лиц по предварительному сговору. При этом данные лица остаются неустановленными.

Напомним, что в пятницу 19 августа в офисе АО «Ростовводоканал» прошли обыски. Как сообщил источник «Блокнот Ростов», оперативно-розыскные мероприятия проводились по делу, которое возбуждено главным следственным управлением ГУ МВД по Ростовской области.  На следующий день стало известно, что в отношении Поркшеева возбуждено уголовное дело. Также издание 161.ru сообщало, что Поркшеев находится  в бегах. При этом официально в ГУ МВД данную информацию так и не прокомментировали.

В «Ростовводоканале» же считают, что данное дело — это козни со стороны людей, лояльных семье бывшего владельца предприятия — Станислава Светлицкого.

– Михаилу Поркшееву вменяют то, что он без оснований нанял охрану на предприятие. Однако данное решение было вполне себе обосновано, если вспомнить ситуацию с бывшим директором Кубраком, чтобы арестовать которого потребовался спецназ. Тем более услуги по охране были оказаны в полном объеме. Не будем забывать, что водоканал является стратегическим предприятием и его безопасность должна быть на самом высоком уровне. Учитывая, что связанные со Светлицким люди готовы были на все, чтобы вернуть контроль над предприятием, – рассказывал источник «Блокнот Ростов».

При этом в водоканале сообщили, что Поркшеев никуда не сбегал, а находится в плановом отпуске и сотрудничает со следствием.

Стоит отметить, что в июле 2022 года бывшего директора «Ростовводоканала» Дмитрия Кубрака признали виновным в мошенничестве. Как сообщалось ранее, в 2021 году Дмитрий Кубрак сообщил двум работникам предприятия о том, что часть полученных премий они должны перечислить ему для дальнейшей передачи родственникам Светлицкого Станислава и Светлицкого Георгия. Только деньгами Дмитрий Кубрак распорядился по собственному усмотрению.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовводоканалМихаил ПоркшеевРостовводоканалсударест
0
0