Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 18.03.2020 15:02

Гаспара Авакяна выгнали из зала суда

Известный ростовский блогер Гаспар Авакян проигнорировал слова судьи о запрете на съемку во время слушаний по делу подполковника Сергея Штохова.

Экс-полицейского арестовали весной прошлого года. Его подчиненный, оперативный сотрудник уголовного розыска Антон Сагалович, утверждает, что вымогал деньги у задержанного по требованию своего начальника. Сам Штохов и его защита отвергают подобные заявления.

Гаспар Авакян пришел на судебное заседание, чтобы снять очередной ролик, но очень быстро, и не по своей воле, покинул зал суда. На процессе была запрещена видеосъемка, но это не остановило владельца YouTube-канала.

Нарушение не понравилось суду, но удаляться из зала Авакян не планировал, несмотря на вежливые просьбы судебных приставов. В итоге тем пришлось применить силу и вывести блогера под руки. Скандальная ситуация попала на видео.

Отношения с законом у ростовчанина не складываются давно: недавно блогера задержали за мелкое хулиганство в общественном месте. Якобы Авакян нецензурно выражался, чем удивил и оскорбил окружающих. В прошлом году обвинения были гораздо серьезнее: в мае Гаспара Авакяна арестовали по подозрению в вымогательстве.

Блогер на протяжение нескольких лет снимал видео с нарушениями со стороны сотрудников правоохранительных органов и чиновников. Каждая запись оказывалась на его Youtube-канале и набирала просмотры и возмущенные комментарии. А в мае за автором пришла полиция и завела уголовное дело. Следствие считает, что звезда соцсетей мог требовать от 30 до 200 тысяч рублей у полицейских начальников, чтобы не размещать в интернете компрометирующее видео с их участием. Сам Авакян неоднократно утверждал, что его подставили и даже объявлял голодовку в СИЗО Ростова.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Гаспар АвакянсудРостов
1
1