Общество, 29.05.2022 21:10

Гандболистки «Ростов-Дон» в седьмой раз стали чемпионками России

ГК «Ростов-Дон» уступил московскому ЦСКА в ответном матче финала плей-офф чемпионата России. Однако по итогам двух игр донские красавицы смогли завоевать главный титул чемпиона страны сезона 2021/2022.

На площадке с первых минут ответного матча установилась равная борьба. Никто не хотел уступать друг другу. Первый тайм ознаменовался множеством удалений игроков с поля. Так, в команде ЦСКА две гандболистки получили желтые карточки и два удаления по две минуты.

С середины первого тайма ЦСКА начал набирать обороты. К 19-й минуте армейский клуб сделал счет 11:8. Прервала цепочку неудач ГК «Ростов-Дон» Анна Вяхирева. Благодаря ее голу на 21-й минуте, соперники поменялись ролями. Донские красавицы почувствовали уверенность и один за одним забрасывали мяч в ворота соперников. В итоге команда ушла на перерыв при счете 14:12 в свою пользу.

Второй тайм ростовчанки начали с гола. Однако уже на 37-й минуте московская гандболистка Дарья Дмитриева сравняла счет, а следующий гол Елены Михайличенко позволил ЦСКА вновь вырваться вперед — 17:16.

Реализовать моменты ростовчанкам удалось на 40-й минуте матча, когда красную карточку получила Полина Горшкова. После этого дубль оформила Анна Вяхирева, а Галина Габисова парировала 7-метровый. Это позволило «ГК Ростов-Дон» сравнять счет к 42-й минуте — 18:18. После этого соперницы шли «мяч в мяч». Эмоции команд были на пределе, каждый отчаянно боролся за победу.

В конце концов, ЦСКА удалось вырвать победу в матче со счетом 29:28. Однако по итогу двух игр чемпионом страны 2021/22 стал «Ростов-Дон».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.