Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.09.2022 22:30

ФК «Ростов» вырвал победу у московского «Торпедо», забив пенальти на последней минуте

Сегодня, 5 сентября, ФК «Ростов» обыграл московское «Торпедо» в матче 8-го тура российской Премьер-Лиги. Благодаря этому команда поднялась в ТОП-5 таблицы РПЛ.

Игра прошла на стадионе «Арена Химки» в Подмосковье. Первые 45 минут матча завершились с двумя нулями на табло стадиона. «Торпедо» за первый тайм нанес всего один удар по воротам «Ростова». «Желто-синие», в свою очередь, 14 раз пытались открыть счет и им это не удавалось.

Во втором тайме игра для «Ростова» складывалась также неудачно. Все началась с быстрого гола от Николая Комличенко. Однако арбитр сообщил об офсайде после просмотра системы VAR. Гол не засчитали. «Желто-синие» продолжили атаковать соперника, нанесли около 13 ударов в створ ворот, однако ни один из них не был реализован.

В конце встречи ФК «Ростов» пришлось трижды перебивать пенальти в ворота команды из Москвы, поскольку вратарь «Торпедо» выходил вперед за линию ворот. С третьей попытки защитнику ростовской команды Максиму Осипенко удалось попасть в цель. Предыдущие попытки в исполнении Николая Комличенко оказались провальными.

В итоге, 1:0 — победа команды главного тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовТорпедоРПЛпобеда ростовчан
0
0