Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 22.02.2023 20:00

ФК «Ростов» вырвал ничью у «Урала» в первом матче 1/4 Кубка России

ФК «Ростов» 22 февраля провел первый официальный матч в 2023 году. В рамках 1/4 финала Кубка России на поле стадиона «Ростов-Арена» желто-синие принимали екатеринбургский «Урал». Игра завершилась со счетом 1:1.

Игра для «Ростова» началась не слишком удачно. На 4-й минуте полузащитник Александр Селява сыграл рукой в собственной штрафной и судья назначил пенальти. Алексей Каштанов из «Урала» смог реализовать 11 метровый, разведя мяч и Сергея Песьякова по разные стороны ворот.

Ростовчане честно пытались отыграться, но «Урал» не менее удачно контратаковал. А позже гости захватили инициативу в свои руки, практически не выпуская желто-синих с их половины поля. В конце первого тайма «Ростов» постарался взять инициативу в свои руки, но времени не хватило. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу «Урала».

Второй тайм ростовчане начали очень агрессивно. Однако толку от этого было мало - «Урал» очень умело оборонялся. Но если долго стараться, то успех обязательно придёт. На 67-й минуте вновь сыграла связка Уткина и Комличенко. Даниил Уткин навесил в штрафную и Николай Комличенко отправил мяч в ворота — 1:1.

Но начинать новый год с ничейного результата не хотела ни одна из команд. Игра стала еще более агрессивной. Желтую карточку получил даже тренер «Ростова» Валерий Карпин, который был недоволен действиями судей. А следом карточку получил и тренер «Урала» Виктор Гончаренко.

В конце тайма «Ростов» все же мог выйти вперед, но не получилось. Игра так и закончилась со счетом 1:1. Кто пройдет дальше в борьбе за Кубок России решится в ответном матче в Екатеринбурге.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram