Спорт, 25.09.2019 20:13

ФК «Чайка» вылетел из борьбы за Кубок России

В 1/16 финала Кубка России ФК «Чайка» на своем поле в Песчанокопском встретился с соперником из РПЛ. Дончане достойно сражались с «Уфой», но этого все равно не хватило для выхода в 1/8 финала.

С первых минут матча «Уфа» начала атаковать ворота соперника. Игра развивалась на половине поля «Чайки». Первый опасный момент дончане смогли создать на 24-й минуте матча. Но пробили неточно. Плавная игра в центре поля переросла в точный удар футболиста «Уфы». Бизяк вторым касанием перебросил вратаря «Чайки» и забил единственный гол в матче на 35-й минуте.

Во втором тайме «Чайка» осталась в меньшинстве. Дубовой был удален на 53-й минуте матча. Но уже через три минуты количество игроков сравнялось. Футболиста «Уфы», получившего два "горчичника" за четыре минуты, удалили с поля.

К концу матча усталости команд не было видно. Соперники создавали опасные моменты, но реализовать удары так и не смогли. Финальный свисток и счет матча — 0:1 в пользу ФК «Уфа».