Спорт, 25.09.2019 19:30

ХК «Ростов» одержал вторую победу в ВХЛ

ХК «Ростов» встретился с казахстанским «Номандом». После разгромного поражения со счетом 6:0 от карагандинской «Сарыарки», ростовчане смогли собраться с силами и победить с минимальным отрывом.

В первом же периоде команды показали, что не намерены отступать. Хоккеисты в первые 20 минут обменялись забитыми шайбами. Первыми ворота соперников прострелили «кондоры». На 15-й минуте матча счет открыл Андрей Мартынов.

Через четыре минуты в ворота ростовчан прилетела ответочка от ХК «Номад». Андрей Яковлев забросил шайбу в ворота соперника за считанные секунды до конца периода. Счет — 1:1.

Во втором периоде команды не смогли точно пробить в ворота. Однако по статистике «Номад» оказался сильнее, чем ХК «Ростов» — 14 бросков против 7 у «кондоров», из которых в створ 9 против 4.

В середине третьего периода ХК «Ростов» забивает решающую шайбу. На 52-й минуте Андрей Леонов, которому помог Ранис Мергалиев, забил гол.

Счет матча — 1:2 в пользу «кондоров». И это вторая победа в ВХЛ для ростовских хоккеистов.

Следующий матч пройдет 27 сентября. Встретится команда с «Торпедо» из Усть-Каменогорска.