Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2021 15:01

«Фигаро тут, Фигаро там»: Ростовская область попала в топ-10 регионов с самыми активными соискателями

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства в рубрике «Работа». Сегодня речь пойдет о том, на что готовы донские соискатели, чтобы получить лучшее место с самыми выгодными условиями труда.

Ростовчане, оставшиеся без работы, активно ее ищут. Иногда – с гораздо большей мощностью и скоростью, чем жители соседних областей. За «излишний» трудоголизм регион попал в топ-10 регионов с самыми активными соискателями. К такому выводу пришли эксперты Службы исследований hh.ru, которые изучили в 2020 году анкеты россиян.

Всего на сайт за работой обратились более 14 миллионов соискателей. Лидером по числу соискателей ожидаемо стала Москва – на столицу пришлось 26% резюме. На втором месте – Санкт-Петербург (11%), на третьем – Московская область (6%). Ростовская область - на девятом месте в топе с показателем 2,28%. Вообще, в ЮФО было составлено почти 9% от всех резюме в стране.

– Большая часть резюме россиян принадлежала начинающим специалистам и студентам (17%), представителям сферы продаж (14%), а также административному персоналу (8%). Наиболее редкими на рынке труда были специалисты в области страхования, а также инсталляции и сервиса (по 0,2%). Отдельно стоит сказать о таких востребованных категориях, как специалисты сферы производства, строители и рабочий персонал – все они вошли в первую десятку профессионального рейтинга по количеству резюме (5%, 4% и 3% от общего числа резюме соответственно), – рассказала Алена Манохина, руководитель пресс-службы HeadHunter Юг.

Естественно, москвичи гораздо чаще других реагируют на вакансии, на жителя столицы приходится 27 откликов в год, в Санкт-Петербурге – на 20 вакансий в год, в Московской области – на 16. Что касается Ростовской области, то здесь один соискатель в среднем откликался на 14 вакансий в год.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работасоискателиРостов
1
1