Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.08.2018 20:42

Фестиваль уличного кино впервые пройдет в Ростове

Ростовчане впервые увидят короткометражки Всемирного фестиваля уличного кино.

Картины покажут 8 и 9 сентября. Фильмы продемонстрируют на площади перед Донской публичной библиотекой. В первый день фестиваля жители донской столицы увидят девять фильмов конкурсной программы 2018-го года: «Взятка» (реж. Алексей Харитонов), «Кругосветка» (реж. Александр Фомин), «Ой» (реж. Алла Елисеева), «Половинки» (реж. Байбулат Батуллин), «Тёмная ночь» (реж. Иван Плечев), «Суперприз» (реж. Константин Челидзе), «Успех» (реж. Валентин Сунцов), «Цугцванг» (реж. Сергей Рамз), «Я тебя вижу» (реж. Денис Кудрявцев). А во второй - лучшие фильмы за последние пять лет.

Горожане смогут проголосовать за понравившиеся картины светом фонарика или телефона. Координаторы будут замерять уровень света, и в конце года подарят наиболее понравившемуся режиссеру специальную статуэтку.

В этом году лучшие короткометражки, отобранные из 617 заявок, увидят кинолюбители более тысячи населённых пунктов по всему миру. Ростов стал одним из 12 городов, показы в которых являются флагманскими. Это означает, что на фестивале будет очень много эксклюзива, в том числе встречи с известными кинодеятелями.

Организаторы планируют, что фестиваль в Ростове посетят около 1000 гостей. Любителям кино предоставят стулья, скамейки и подушки, но их количество ограничено, поэтому рекомендуется взять с собой подстилки. Показы начнутся в 19:00, но зрителей приглашают заранее: в 17:00 стартует развлекательная программа. Вход бесплатный.

Ранее стало известно как ростовчане отметят день города. Праздновать 269-ю годовщину со дня основания донской столицы будут несколько дней.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФестивалькиноулицаРостов
0
0