Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2021 17:00

Число жертв взрыва на химкомбинате в Ростовской области выросло до четверых

В Ростовской области после взрыва на химическом предприятии в четверг, 29 июля, скончались еще три человека. Количество жертв увеличилось до четырех. Об этом пишет «Интерфакс- Юг». Информацию также подтвердил источник «Блокнот Ростов», знакомый с ситуацией.

Почти сразу после инцидента стало известно об одном погибшем. Теперь в больнице Каменска-Шахтинского скончались еще трое.

— Количество жертв увеличилось до четырех, — сообщил «Блокнот Ростов» источник.

В Ростовской области на химическом предприятии города Каменска-Шахтинского 29 июля прогремел взрыв в одном из цехов. Во время ЧП пострадали семь человек, в тяжелом состоянии их отправили в местную больницу. Одного из них позже перевели в Ростов. Затем стало известно об одном умершем и сегодня, 1 августа, — еще о трех. При этом власти Ростовской области до сих пор никак не прокомментировали ситуацию и не смогли ответить на вопрос о состоянии пострадавших. 

Долгое время ни на предприятии, ни в областном правительстве, ни в местной администрации никак не комментировали ситуацию, игнорируя многочисленные вопросы. При этом в городских пабликах стали распространяться слухи о гораздо большем количестве пострадавших, вредных выбросах в воздух после взрыва, но в Минпромторге РФ, которому принадлежит предприятие, эту информацию не подтвердили.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКаменск-Шахтинскийесть погибшиеЧПвзрывкомбинат
0
1