Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2021 07:00

Больше 2 тысяч нарушений выявили в работе общественного транспорта Ростова в июле

В июле в Ростове-на-Дону выявили больше 2 тысяч нарушений в работе перевозчиков, которые обслуживают общественный транспорт. Если компании отказываются исправлять недочеты, контракты с ними расторгают.

С 1 по 27 июля департамент транспорта Ростова-на-Дону выявил 2 215 нарушений в работе автотранспортных предприятий города. Больше всего из них связаны со срывом графика движения транспорта. Но были и другие нарушения.

В частности, 2 137 нарушений касалось утвержденного расписания движения и необеспечения планового выпуска транспортных средств на линию; 54 нарушения — требований к техническому и санитарному состоянию транспортных средств; 14 — несоответствий подвижного состава техническим характеристикам и еще 10 нарушений касались утвержденной схемы движения по маршруту и порядка посадки пассажиров.

— За неисполнение требований муниципальных контрактов в адрес перевозчиков направлены претензии. Компаниям предписано принять срочные меры по надлежащему исполнению договорных обязательств и обеспечить работу подвижного состава в соответствии с условиями муниципальных контрактов, — сообщили в пресс-службе администрации города.

В мэрии добавили, что проверки транспорта будут постоянными.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортнарушенияАТПперевозчикиштрафыконтракты
0
0