Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.11.2020 19:48

Еще один преподаватель ЮФУ скончался после коронавируса

В Ростове скончался преподаватель Южного Федерального Университета Николай Цыганаш. Коллеги педагога рассказали в соцсетях, что он болел коронавирусом.

— Ковид продолжает свое шествие… Николай Гаврилович Цыганаш (1940-2020)… Сказать о нем «яркий», значит не сказать ничего… Мы 8 лет работали вместе, и всегда было ощущение, что гитара у него всегда за спиной, а его лекции — это всегда бардовская песня у костра… Юмор, улыбка… Вечный покой, — написал в своем аккаунте в соцсети его коллега Андрей Бедрик.

Николай Цыганаш преподавал на кафедре отечественной истории. Студенты относились к нему с большой теплотой, а выпускники часто вспоминали неординарные лекции, которые он читал первокурсникам.

Как сообщили в соцсетях люди, знавшие семью, в воскресенье, 1 ноября похоронили супругу Николая. Причины ее смерти близкие не раскрыли.

В Ростове также скончалась профессор Южного федерального университета Таисия Скоробогатова. Студенты рассказывают, что она, скорее всего болела коронавирусом и умерла 14 октября.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовЮФУпреподавательсмертьНиколай Цыганаш
0
0