Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 03.11.2021 12:35

Еще 644 человека заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 644 и на утро 3 ноября достигло 158001. В пресс-службе правительства региона рассказали, где выявлены новые случаи.

Инфицированные появились в 55 городах и районах региона. Так, по количеству зараженных по-прежнему лидирует донская столица — здесь коронавирусом заболели еще 203 человека. В Шахтах выявили 34 зараженных. В Таганроге и Волгодонске заболели по 32 человека. В Новошахтинске и Новочеркасске — по 23. В Азове выявили 16 заболевших. В Аксайском и Азовском районах заразились по 13 человек. В Каменске-Шахтинском — 12. В Батайске — 10. В Донецке — девять. В Гуково — восемь. В Белокалитвинском, Красносулинском, Морозовском, Цимлянском и Зерноградском районах — по семь. В Веселовском, Волгодонском, Зимовниковском, Неклиновском, Кашарском, Мартыновском, Миллеровском, Сальском, Егорлыкском, Заветинском, Мясниковском, Кагальницком, Константиновском и Чертковском районах — по шесть. В Багаевском, Боковском, Шолоховском, Каменском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Орловском, Песчанокопском, Семикаракорском, Милютинском, Тарасовском, Тацинском, Пролетарском и Родионово-Несветайском районах — по пять. В Обливском, Усть-Донецком и Верхнедонском районах — по четыре

Всего лишь по три человека заболели в Зверево, Целинском, Куйбышевском и Ремонтненском районах. Два человека заразились в Дубовском районе. Один человек заболел в Советском районе.

— Среди новых заболевших 31,2% — в возрасте от 18 до 45 лет; 30,1% — от 46 до 65 лет; 14,1% — от 66 до 79 лет; 6% — старше 80 лет; 18,6% — дети, — уточнили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 3760. За весь период в области выздоровели 133703 человека, за сутки — 601 человек. Скончались еще 30 пациентов с подтвержденным диагнозом.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев призвал жителей региона докладывать в надзорные органы о нарушениях коронавирусных ограничений. Он считает, что таким образом можно предотвратить распространение коронавируса.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусковидРостовская областьРостовстатистиказаболевшие
2
0