Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Здоровье, 18.11.2021 12:00

Еще 643 человека заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 643 и на утро 18 ноября достигло 167740. В пресс-службе регионального правительства рассказали, где выявлены новые случаи.

Инфицированные появились в 55 городах и районах региона. Так, по количеству заболевших по-прежнему лидирует донская столица — здесь коронавирусом заболели еще 194 человека. В Таганроге и Шахтах выявили по 31 зараженному. В Волгодонске заразились 30 человек. В Аксайском районе выявили 19 заболевших. В Новочеркасске и Азовском районе заболели еще по 15 жителей. В Красносулинском районе — 14. В Миллеровском районе — 13. В Мясниковском районе — 12. В Белокалитвинском и Зимовниковском районах — по 11. В Азове, Зверево, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Неклиновском и Сальском районах — по 10. В Батайске, Каменском, Октябрьском и Семикаракорском районах — по девять. В Егорлыкском, Зерноградском, Кагальницком и Тарасовском районах — по семь. В Гуково, Донецке, Дубовском, Заветинском, Константиновском, Обливском, Песчанокопском и Тацинском районах — по шесть. В Волгодонском, Мартыновском, Морозовском, Орловском, Целинском, Цимлянском и Чертковском районах — по пять. В Багаевском, Веселовском, Кашарском, Милютинском и Шолоховском районах — по четыре.

Всего лишь по три человека заболели в Боковском, Куйбышевском, Пролетарском и Ремонтненском районах. По два заболевших выявили в Верхнедонском, Матвеево-Курганском и Родионово-Несветайском районах. По одному человеку заразились в Советском и Усть-Донецком районах.

— Среди новых заболевших 36% — в возрасте от 18 до 45 лет; 33,6% — от 46 до 65 лет; 17,7% — от 66 до 79 лет; 5,1% — старше 80 лет; 7,6% — дети, — уточнили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 3996. Коэффициент распространения инфекции — 1. За весь период в области выздоровели 142629 человек, за сутки — 609 человек. Скончались 34 человека с подтвержденным диагнозом.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск Стройнадзора к подрядчику новой инфекционной больницы «Ростовгражданпроект». Теперь компания депутата регионального заксобрания Евгения Дегтярева должна будет заплатить 55 тысяч рублей за то, что не выполнила предписания ведомства.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусковидРостовская областьРостовстатистика
0
0