Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 13.09.2021 11:55

Еще 470 человек заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки

В Ростовской области, по данным на 13 сентября, коронавирусом заболели еще 470 человек. Общее число зараженных достигло 130583. В пресс-службе правительства региона рассказали, где выявлены новые случаи.

Инфицированные появились в 53 городах и районах региона. Так, по количеству зараженных по-прежнему лидирует донская столица — здесь коронавирусом заболели 190 человек. В Таганроге, Азовском, Аксайском, Красносулинском и Сальском районах выявили по девять заболевших. В Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Мясниковском и Семикаракорском районах — по восемь. В Азове, Батайске, Новочеркасске, Шахтах, Багаевском, Верхнедонском, Волгодонском, Мартыновском, Миллеровском и Неклиновском районах — по семь. В Гуково, Новошахтинске, Егорлыкском, Зерноградском, Зимовниковском, Константиновском, Орловском и Чертковском районах — по шесть. В Донецке, Веселовском, Кагальницком, Матвеево-Курганском, Морозовском, Цимлянском и Шолоховском районах — по пять. В Зверево, Каменском и Обливском районах — по четыре.

По три заболевших выявили в Боковском, Октябрьском, Песчанокопском, Пролетарском, Ремонтненском, Тарасовском, Тацинском, Усть-Донецком и Целинском районах. Всего лишь по два человека заразились в Белокалитвинском, Дубовском, Заветинском, Кашарском и Милютинском районах. Один человек заболел в Родионово-Несветайском районе.

— Среди новых заболевших 36,6% — в возрасте от 18 до 45 лет; 32,3% — от 46 до 65 лет; 14,9% — от 66 до 79 лет; 3,4% — старше 80 лет; 12,8% — дети, — говорится в сообщении.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 3111. Коэффициент распространения инфекции — 0,99. За весь период в области выздоровели 113343 человека, за сутки — 389 человек. Скончались еще 26 человек с подтвержденным диагнозом.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал о самых значимых событиях по теме коронавируса за прошедшую неделю. Прочитать о них подробно можно здесь.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусковидРостовская областьРостовстатистика
1
1