Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 21.07.2022 12:48

Экс-тренер сборной России Кокшаров возглавил ГК «Ростов-Дон»

Новым главным тренером женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» назначен Эдуард Кокшаров. Об этом сообщили в пресс-службе команды.  Он уже присоединился к команде на сборе в Звенигороде. 

Эдуард Кокшаров был известным гандболистом и даже являлся капитаном сборной России. Он выступал за такие клубы, как СКИФ (Краснодар, Россия), Целе (Целе, Словения) и Чеховские медведи (Чехов, Россия). Большую часть карьеры провёл в словенском клубе, с которым в сезоне 2003/04 выиграл Лигу чемпионов, становился многократным чемпионом страны и обладателем Кубка Словении. 

С национальной командой Кокшаров завоевал золото Олимпиады-2000 и бронзу Афин-2004. Являлся чемпионом мира-1997, серебряным призёром чемпионата мира-1999 и чемпионата Европы-2000. 

Тренерскую карьеру он начал в 2014 году. За это время он успел поруководить краснодарским СКИФом, женскими и мужскими командами «Вардара» из Македонии, мужской сборной России.  Последнее время он работал спортивным директором женского «Вардара».

Ранее стало известно, что главный тренер ГК «Ростов-Дон» Томаш Хлавати ушел из клуба. Он присоединился к норвежской команде «Вайперс». Под руководством словацкого специалиста донские спортсменки смогли вернуть звание чемпионов России.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГК Ростов-Донспортгандболтренер
0
0