Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.07.2022 08:15

В Ростовской области чиновника выгнали с работы за провал с водоснабжением трех хуторов

Мясниковский районный суд Ростовской области принял решение о дисквалификации заместителя главы администрации района по вопросам ЖКХ и дорожного хозяйства Дртада Поповяна. Его признали виновным в нарушении порядка заключения контракта и запретили занимать должности муниципальной и государственной службы в течение полугода.

В ходе судебного процесса было установлено, что Поповян в период с 1 октября 2020 года по 27 декабря 2021 года отвечал за организацию водоснабжения и водоотведения на территории трёх населённых пунктов района. Он также курировал выполнение условий контракта на разработку проектной документации для строительства очистных сооружений и разводящих сетей водоснабжения в хуторах Недвиговка и Весёлый и поселке Щедрый. Завершить все работы было необходимо к 1 сентября 2021 года, однако проектная документация не была готова даже к 27 декабря того же года.

При этом сделано это было не по вине подрядчика, а из-за плохой организации работы администрации района.

 «В нарушение контракта администрация района не предоставила необходимые документы подрядчику, не произвела межевание и изменение вида разрешённого использования земельных участков, выделенных для размещения зданий и сооружений, не сделала согласование со всеми собственниками (арендаторами) земельных участков, а также не внесла дополнение либо изменение к контракту, в связи с новыми обстоятельствами», — рассказали в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Как итог, сроки выполнения контракта были сорваны, а бюджетные деньги, выделенные на эти цели, остались не освоены. 

Примечательно, что чиновник свою вину признавать отказался и попытался оспорить решение суда. Однако апелляционная инстанция Ростовского областного суда приняла решение оставить вердикт суда первой инстанции без изменений.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовчиновникзакупкиМясниковский районсуд
3
2