Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2021 17:30

Экс-министру ЖКХ Ростовской области Андрею Майеру продлили арест до 24 ноября

Бывшему министру ЖКХ Ростовской области Андрею Майеру продлили арест на три месяца. В СИЗО экс-чиновник будет находиться до 24 ноября включительно. Об этом сегодня, 19 августа, сообщила объединенная пресс-служба судов региона.

— В обосновании принятого решения, в том числе, особая сложность дела, наличие возможности у подозреваемого выезда за пределы России, — говорится в сообщении.

Напомним, экс-министр ЖКХ является фигурантом уголовного дела по статье о превышении должностных полномочий. Его обвиняют в умышленной подмене работ по благоустройству парка Вересаева. Экс-министр свою вину не признает и отказывается сотрудничать со следствием.

Бывшего министра задержали 25 декабря 2020 года. Тогда сообщалось, что в отношении подрядчика, исполнявшего работы по благоустройству было возбуждено дело. По версии следствия, в 2019 году подрядчик, фирма «Спецстрой», состоящая фактически из одного человека, похитил с использованием служебного положения более 900 тысяч рублей.

По информации источника «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах, в настоящее время выявлены иные аналогичные эпизоды противоправной деятельности Майера, сопряженные с нанесением ущерба федеральному бюджету в особо крупном размере.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Андрей Майерэкс-министр ЖКХРостовская областьРостоварестсудСИЗО
0
2