Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 19.08.2021 07:40

Битва депутатов: кто идет на выборы в госдуму по одному из самых популярных округов

Желание принять участие в выборах в Государственную думу по семи одномандатным округам выразили 58 кандидатов, представляющие практически все политические силы.

Одним из самых конкурентных округов станет округ №150, где за один мандат будут бороться сразу 10 человек.  Некоторые из них давно на слуху, другие же известны лишь узкому кругу людей.

Так, сразу две партии решили выставить в 150-м округе действующих депутатов Госдумы, другие партии отрядили своих депутатов из местного парламента. 

Главная борьба в данном округе будет идти между представителями «Единой России» и «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». И «единороссам» тут придется явно не сладко.

756178856744351.jpg
Антон Гетта Фото: duma.gov.ru

Власть поддерживает Антон Гетту и административный ресурс на его стороне. В его пользу и рейтинг правящей партии, который выше, чем у СРЗП. В свое время он был одним из лидеров ОНФ, активно ратовал за честные госзакупки. Но с каждым годом его работа была менее заметно. А весной этого года Гетта и вовсе стал героем скандала — устроив дебош на борту самолета «Москва — Казань». Как сообщали СМИ, в ходе полета Гетта и его спутник громко разговаривали, постоянно перемещаясь по салону, мешали работе экипажа. После устного замечания старшего бортпроводника и просьбы занять свои места заявили, что сами решат, как им разговаривать и потребовали еще алкоголя. В результате мужчинам выдали письменное предупреждение, однако депутат порвал его. Лишь спустя месяц после произошедшего, депутат извинился за свое поведение. Да и голосовал он не всегда правильно, например, за повышение пенсионного возраста. В биографии много тёмных пятен. Пишет, что родился в Ростове-на-Дону. Где закончил школу, не пишет. Места работы — в Краснодарском крае, в городе Туапсе. А об отношениях дончан и кубанцев всем известно. 

03786716000900.jpg
Михаил Емельянов

Михаил Емельянов же является коренным ростовчанином. В отличие от Гетты ни в каких скандалах – ни коррупционных, ни в бытовых – замечен не был, хотя депутатом является гораздо дольше, чем Гетта. Голосовал всегда правильно: против повышения пенсионного возраста, за индексацию пенсий работающим пенсионерам, против повышения НДС, за дополнительные меры поддержки молодых семей. Ни разу не поддержал антисоциальные правительственные проекты бюджета. Избиратели тепло отзываются о работе его приёмной.

Image00013.jpg

КПРФ решили выставить по данному округу 37-летнего Станислава Потакова. Он является депутатом городской думы Азова. Примечательно, что начинал свою политическую карьеру он в партии «Справедливая Россия», но затем переметнулся в КПРФ. Хотя имеет три высших образования, сейчас числится в строительной фирме. На него может сработать достаточно высокий рейтинг КПРФ, но личные достижения не впечатляют.

ЛДПР выставили по округу свою «инстаграм-звездочку» — депутата регионального заксобрания Евгения Федяева.

df5762b0aeb112b54e5db513e57c4af6045fd824_727-scaled.jpg

Депутат активно ведет соцсети и сообщает о проделанной работе своим читателям. В его Instagram-аккаунте 29 тысяч подписчиков и более 200 публикаций. Судя по постам, Федяев помогает животным, кормит бездомных, является почетным донором крови, разоблачает нечистых на руку чиновников и решает проблемы простых людей.  Однако не все в восторге от деятельности Евгения Александровича. Коллеги депутата обвиняют его в «дешевом хайпе на проблемах региона» и недоумевают, откуда у него появилось столько имущества.

Впрочем сам депутат тоже любит обсудить коллег. Так он как-то разместил пост, где обсудил машины своего коллеги из «Единой России», крупного бизнесмена Адама Батажева. Последнего данный факт возмутил и он прямо на заседании перечислили имущество Федяева, отметив, что тот является учредителем всего одной компании — Федерации стрельбы из лука. Он предложил давать ему мастер-классы о том, как зарабатывать деньги.

sE5wxPRVz1g.jpg
Дмитрий Величко

Коллега Федяева по Заксобранию Дмитрий Величко идет от «Партии Роста». Для большинства жителей округа он неизвестен. По сути, главным достижением Величко является то, что он смог попасть в региональный парламент от далеко не всем известной «Партии Роста». Депутат настроен достаточно оппозиционно, но никакими громкими заявлениями он по сути не запомнился.

Партия «Новые люди» выставила на округ адвоката и правозащитника Владислава Мадыкина. Партия пенсионеров выдвинула заведующую отделением Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Азовского района  Надежду Кортелеву. От «Коммунистов России» выдвинулся юрист Евгений Пыхонин.  «Яблоко» выставило бывшего учителя Александра Рябчука. Исполнительный директор ООО «Донпрессмаш» Андрей Тюрин представит партию «Родина». Однако шансы быть избранными в Думу у них крайне малы. Все ети люди особо не были замечены в политической жизни региона.

Напомним, что выборы в Государственную думу пройдут с 17 по 19 сентября.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввыборыдепутатгосдума
1
4