Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.07.2017 07:14

Контрабандой алмазов хотела подработать экс-депутат законодательного собрания на отдыхе в Дубае

Главного врача ростовской «Городской больницы № 10» признали виновной в контрабанде алмазов.

По совместительству женщина являлась еще и депутатом законодательного собрания Ростовской области. Инцидент произошел в марте прошлого года. Хорошо отдохнувшая в Дубае ростовчанка привезла из ОАЭ 17 ограненных алмазов, каждый из которых массой свыше 18 карат. Общая сумма приобретенных драгоценностей составляла более 134 тысяч долларов.

Но привезенными богатствами женщина решила «не хвастаться» перед таможенниками в аэропорту и решила пронести их без шума. Она спрятала четыре камня под одеждой, восемь - внутри надетого на шее колье  и еще пять просто несла в руке. Но пронести алмазы тихо не удалось, женщина была задержана сотрудниками таможенной службы аэропорта.

В настоящее время женщина обвиняется по статье «Контрабанда, в том числе стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере». И в суде ее признали виновной.

- Приговором суда К. признана виновной и ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

В настоящее время приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее контрабандных попугаев из Украины поселили в Ростовском зоопарке. По показаниям заводчика, птицы были не для продажи, он планировал отправить их на выставку. Однако документов на попугаев у мужчины при себе не было.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АлмазыконтрабандадепутатврачРостов
0
0