Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.07.2017 12:27

Двухлетний мальчик обварился компотом, сев в горячую кастрюлю в Ростовской области

Несчастный случай произошел в одном из муниципалитетов Ростовской области.

Молодая мама решила сварить компот из сухофруктов. Когда напиток дошел до определенной стадии кипения, женщина сняла кастрюлю с плиты и поставила остужаться на пол. В это время на кухне играл двухлетний ребенок хозяйки квартиры. Ростовчанка вышла на минуту из комнаты, оставив малыша без присмотра.
  
Несмышленый кроха залез в емкость с кипящей жидкостью и обварился. Перепуганная мама вызвала малышу бригаду скорой помощи. Вскоре мальчик был доставлен в больницу, где у него диагностировали 60% ожога кожи. Сейчас малыш проходит длительное лечение в областном ожоговом центре.

По словам главного педиатра министерства здравоохранения РО Виктории Денисенко, в 2017 году сразу несколько детей пострадали из-за халатности своих родителей. Один из самых ярких примеров – трагический случай, который произошел недавно в Ростове-на-Дону. Полуторогодовалый малыш захлебнулся, играя в бассейне со своим братом, когда мама отвлеклась на телефон. Врачам в итоге не удалось спасти жизнь маленького ростовчанина.

А буквально на днях двухлетняя девочка выпала из окна шестого этажа в Первомайском районе города. Родители малышки в момент трагедии находились в соседней комнате.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ожогребенокРостов-на-Донухалатностьродителипострадавшие
0
0