Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.08.2022 22:30

Двух человек спасли из горящего трехэтажного дома в Ростове

В Ростове-на-Дону сегодня, 26 августа, загорелся трехэтажный жилой дом. По информации пресс-службы МЧС по Ростовской области, площадь пожара составляет 300 кв м.

Как стало известно, загорелась мансарда в доме на ул. Подъездная, 53. Приехавшие на место сотрудники МЧС спасли двух человек из горящего здания.

— Привлечены 52 человека и 16 спецмашин, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В 21:38 пожар удалось локализовать на площади 300 кв м. В 22:07 сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение. 

Судя по кадрам, дом сильно разрушен. В нем проживает 18 человек. Пять человек, двое из которых дети, разместят в маневренном фонде.




Ранее «Блокнот Ростов» писал, что сегодня 26 августа в 14:10 в районе Чемордачки спасатели потушили крупный природный пожар. Напомним, что сообщение о возгорании  поступило в 15:10 накануне, 25 августа. Сообщалось, загорелся сухой камыш. Ситуацию осложнял сильный ветер, который бушует в регионе уже несколько дней. 

Позже стало известно о распространении огня на площади 6 тыс. кв. метров, был объявлен ранг пожара № 3. К вечеру пожар распространился на площадь в 3,5 гектара. Для тушения привлекли вертолет и два пожарных поезда. Также было привлечено почти 100 пожарных и более 30 спецмашин.

На место пожара выезжал сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко, который оценил обстановку на месте. Правда в момент его приезда площадь возгорания была совсем небольшой. Отметим, что губернатор Ростовской области Василий Голубев накануне допустил, что одной из причин возникших в регионе пожары могли стать поджоги. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарРостовмансардачетырехэтажный жилой домспасение людей
0
0