Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 06.01.2018 10:04

Двойную плату с продажи квартиры выручила молодая мошенница в Ростовской области

Фигуранткой уголовного дело по статье «Мошенничество» стала молодая жительница города Шахты Ростовской области.

Девушка заключила договор о продаже своей квартиры в Красном Сулине с одним из местных жителей. Мужчина передал деньги бывшей владелице, проговорившись, что первое время планирует проживать в другом месте. Молодая 29-летняя мошенница решила воспользоваться этим обстоятельством и заключила еще один фиктивный договор на продажу жилья с другой покупательницей. Заподозрив неладное, новая собственница квартиры обратилась в полицию и вскоре махинации хитрой дончанки были раскрыты.

- В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ей грозит, - до пяти лет лишения свободы. Ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Недавно атаке мошенников подверглась потерявшая ноутбук в общественном транспорте молодая жительница Ростова-на-Дону. Девушка случайно оставила сумку с компьютером в маршрутке и обнаружила пропажу только когда оказалась на улице.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоквартирыРостов-на-Донудоговор продажиобман
0
0