Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.03.2018 08:40

Двое мужчин изрешетили ножом знакомого и запугали его супругу и племянницу ради денег в Ростове

За разбойное нападение и убийство своего знакомого двое жителей Ростова-на-Дону предстали перед судом.

Узнав, что приятель хранит в своем домовладении крупную сумму денег и другое ценное имущество, Олег Н. и Павел М. ворвались к нему во двор, напали на мужчину и по очереди стали наносить ему удары ножом. От многочисленных ранений мужчина скончался на месте происшествия. Оставив свою жертву истекать кровью, злоумышленники проникли в дом, где в это время находились супруга и племянница убитого.

Запугав женщин кинжалами, преступники заставили их отдать деньги, а также ценное имущество, общей стоимостью 60 тысяч рублей, после чего скрылись. Добычей убийц, помимо всего прочего стал еще и травматический пистолет с патронами. Правоохранители довольно быстро задержали злоумышленников, в их отношении было возбуждено уголовное дело по статьям «Разбойное нападение» и «Убийство».

- Приговором суда с учетом мнения государственных обвинителей Олег Н. и Павел М. осуждены соответственно к 23 годам и 21 году лишения свободы в исправительной колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 2 года, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Тем временем жесткое убийство своего маленького сына совершил житель Белокалитвинского района Ростовской области. За совершенное злодеяние молодому отцу грозит до 20 лет лишения свободы.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийстворазбойное нападениеРостов-на-Донусудособый режим
0
0