Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2022 11:57

Два вертолета и более 700 человек тушат пожар в лесничестве в Ростовской области

В Верхнедонском районе пожарные при помощи спецтехники и вертолетов тушат крупное возгорание.

По данным регионального Минприроды, огонь на землях лесного фонда вспыхнул накануне, 27 августа, и к 6:20 утра площадь пожара достигла 203 Га.

— Угрозы населенным пунктам нет. Привлечены 285 человек, 90 единиц техники. Для тушения лесного пожара вылетели 2 вертолета Ми 8 МЧС России и Минобороны, — сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По данным начальника ведомства Сергея Филиппова, вертолеты прилетали на место пожара более 20 раз и сбросили порядка 44 тонн воды. Экстренные службы продолжают тушить возгорание, кромка горения достигла более километра, а на помощь спасателям выехали около 400 добровольцев.

Также в ведомстве уточнили, что в регионе до конца суток сохраняется штормовое предупреждение из-за чрезвычайной пожароопасности. 5 класс установлен для 18 муниципальных образований, а в Ростове-на-Дону — высокая пожароопасность (4 класс).

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарлесничествовертолетРостовская область
0
0