Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 11.11.2017 12:51

Два миллиона рублей «выудил» у доверчивых автомобилистов молодой «да ранний» мошенник в Ростовской области

Фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере» стал житель Азовского района Ростовской области.

Молодой человек совершал сделки со своими знакомыми по продаже и обмену их автомобилей на «более новые». Доверчивые дончане без задних мыслей отдавали мошеннику свои машины, после чего он тут же переставал выходить с ними на связь. Всего 23-летнему злоумышленнику удалось обмануть пятерых автолюбителей из Азовского района и Ростова-на-Дону.

Парень выручил с продажи доверенных ему автомобилей около двух миллионов рублей. Правоохранители задержали новоиспеченного миллионера, вскоре ему предстоит ответить за свои махинации перед судом.

- Полицейские изъяли большую часть автомобилей, в скором времени они будут возвращены законным владельцам. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 6 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Недавно ушлый мошенник оставил «с носом» покупательницу автозапчастей в Ростовской области. Пострадавшая лишилась около двадцати тысяч рублей, делая покупки в Интернете.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоавтомобилиРостов-на-Донузадержаниемиллионер
0
0