Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2022 18:02

Дожди с грозами и до +37 градусов: какая погода будет в июне в Ростовской области

Погода в начале лета не сильно порадует жителей Ростовской области. В регионе, по прогнозам синоптиков, в июне часто будут идти дожди с грозами, а в некоторые из дней ожидается град. Ситуация поменяется лишь в конце месяца — в донском крае установится теплая и безоблачная погода.

— В первой декаде июня преимущественно в ночное время ожидаются кратковременные дожди, которые будут сопровождаться грозами. В середине и конце декады в отдельных районах возможны сильные дожди с градом, — уточнили в ростовском гидрометцентре.

С 1 по 10 июня в Ростовской области температура воздуха в ночное время составит от +16 до +21 градусов. В северных районах региона в отдельные ночи температура опустится до +10 градусов. Днем столбик термометра будет показывать от +28 до +33 градусов. В южной части донского края предвидится повышение температуры до +37 градусов.

Синоптики рассказали, что в конце первой декады ожидается понижение температуры воздуха. Так, ночью столбик термометра будет показывать от +13 до +18 градусов, а днем — от +22 до +29 градусов.

С 11 по 20 июня, по прогнозам синоптиков, также ожидается выпадение осадков в виде дождей. Температура воздуха в ночные часы будет составлять от +16 до +22 градусов, днем — от +26 до +31 градуса.

Самой теплой и безоблачной окажется третья декада месяца. В гидрометцентре отметили, что с 21 по 30 июня в Ростовской области не будет дождей, а температура воздуха в дневное время может достигнуть отметки в +37 градусов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Погода на месяцРостовская областьпрогнозы синоптиков
0
0