Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 31.03.2021 08:00

Дожди и заморозки: какая погода ждет ростовчан в апреле

Весна в Ростове все никак не наступит. Март выдался достаточно холодным и дождливым. По прогнозу синоптиков, теплой солнечной погоды не стоит ждать и в апреле. Ростовчанам лучше держать наготове теплые вещи и зонты. О том, какая погода будет в городе в следующем месяце «Блокнот Ростов» рассказали в гидрометцентре.

— В целом, по температурному режиму апрель ожидается около нормы (норма для этого месяца по Ростовской области составляет +10, 2 градуса). Количество осадков будет около или меньше нормы (норма в апреле — 40 мм), — сообщили в гидрометцентре.

В первой половине месяца синоптики прогнозируют проливные дожди. Ночью температура составит от +2 до +9 градусов. Днем ожидаются перепады температуры от +3 до +18 градусов. В первые дни апреля в ночные часы возможны заморозки до -4 градусов.

Во второй половине апреля в Ростове потеплеет. В городе также будут идти дожди, возможны грозы. В конце месяца не исключены заморозки в ночные и утренние часы. Однако днем ростовчан порадует солнечная весенняя погода.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогода в апрелеапрельпогода в Ростове в апрелегидрометцентр
0
2