Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 16.03.2021 19:30

В Ростовской области рассмотрят предложения по смягчению ограничений

В ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева предложила ослабить ограничения для театров.

– У нас по состоянию на сегодняшний день загрузка театров и концертных залов не более 50%. Это влечет острую нехватку средств для работы. Мы следим за другими и отмечаем положительную динамика в данном вопросе. Так, в феврале до 70% увеличил загрузку учреждений в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирск, Московская область. В марте в Екатеринбурге до 75% увеличили. Минкульт просит рассмотреть возможном допустимую загрузку залов до 75% и по возможности до 80%, – отметила Дмитриева.

Губернатор Голубев сразу отвечать не стал, а спросил мнение главного санитарного врача региона Евгения Ковалева. Тот идею не поддержал.

– Из числа тех территорий, что вы назвали, в четырех регионах за последние две недели заболеваемость ниже. Рассмотреть вопрос необходимо ближе к апрелю. Мы пережили восьмое марта и масленицу. Нужно посмотреть последствия и тогда решить, – прокомментировал Ковалев.

Василий Голубев же отметил, что уже до конца недели пройдут совещание где выслушают предложения как министерства, так и бизнеса.

– Нам нужно найти золотую середину. Есть экономика, есть бизнес, но на первом месте здоровье людей, – отметил губернатор.

Пока дата смягчения ограничений не названа.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкоронавирус ограничениятеатркультура
0
1