Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2021 18:00

Евгений Ковалев выступил против сокращения ковидных коек в ростовских госпиталях

В Роспотребнадзоре Ростовской области посчитали нецелесообразным дальнейшее сокращение коеке в ковидных госпиталях, несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом, о которой накануне говорил губернатор Василий Голубев.

— Считаю, что сегодня безосновательным является дальнейшее снижение коек в ковидных госпиталях. У нас сейчас динамическое равновесие в заболеваемости и наполняемости госпиталей, — заявил глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

На особом контроле при этом должны оставаться все медорганизации с круглосуточным пребыванием. Здесь чрезвычайно важно обеспечить охват иммунизацией подопечных, отметил Ковалев.

Также он сообщил, что в целом вопрос снятия коронавирусных ограничений считает преждевременным, подходить к этому нужно с особой осторожностью из-за роста заболеваемости внебольничными пневмониями в отдельных территориях региона в последнее время.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРоспотребнадзоркоронавирусковидные госпиталисокращение
1
0