Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2020 19:10

Донской губернатор назвал главное условие смягчения ограничительных мер

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал главное условие для начала процедуры смягчения ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом он заявил в эфире радио «ФМ-на-Дону».

— Носить лицевую маску либо респиратор нужно на рабочем месте, а также при выходе на улицу и в общественных местах. При этом работодатель обязан обеспечить своих работников этими средствами защиты, а также контролировать их использование. Чем серьезнее мы к этому будем относиться, тем скорее добьемся окончательной победы над инфекцией, — заявил губернатор.

Также он отметил, что в регионе уже разработан алгоритм смягчения ограничений. Первый этап его реализации начнется уже в ближайшие дни и будет включать в себя возобновления работы части организаций сферы услуг, а также предоставления большей свободы для передвижения по улицам. Дальнейшее же смягчение будет зависеть от того, как граждане будут соблюдать масочный режим.

Напомним, что с 9 мая жителей Ростовской области обязали носить маски в общественных местах, в том числе и на улице. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
ростовская областькоронавирусгубернатор
0
8