Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 07.11.2018 13:38

Донская королева брасса Юлия Ефимова выиграла два золота и серебро на Кубке мира в Поднебесной

Донская пловчиха Юлия Ефимова триумфально выступила на этапе Кубка мира по плаванию в Пекине.

На соревнованиях, проходивших с 2 по 4 ноября, волгодончанка выиграла две золотых и одну серебряную медали.

В первый же день спортсменка не оставила шанса соперницам на дистанции 200 метров брассом. Ее время - 2 минуты 16 секунд и 98 сотых. В итоге она опередила Виталину Симонову и хозяйку соревнований Хе Юн.

На дистанции 100 метров брассом Юлия также пришла первой, показав результат 1.03.09. На последний заплыв - 50 метров брассом сил у нее, видимо, не хватило, и она упустила победу, став второй. Золото у Алие Эткинсон из Ямайки. Сама россиянка еще раньше призналась, что эта дистанция - самая коварная.

"Полтинник" – это такое дело, чуть где-то не так, и все – уже совсем другой результат", - рассказала она.

Ранее в августе этого года Ефимова выиграла все золото в брассе на Чемпионате Европы в Глазго.

Юлия Ефимова - уроженка Грозного. В раннем детстве вместе с семьей она перебралась в Ростовскую область  - в город Волгодонск. Именно там она стала посещать плавательную секцию и сделала первые шаги на пути к своей славной карьере.
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram