Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.03.2017 11:49

Домашний кот искусал девочку в Ростовской области и умер

В Азове Ростовской области домашний кот напал на ребенка.

Крики 10-летней внучки услышала ее бабушка, которая тут же прибежала на место происшествия и отогнала агрессивное животное. К тому времени кот успел покусать и поцарапать девочку. Вскоре после нападения кот умер. Встревоженный отец девочки рассказал о случившемся местным ветеринарам.  

- Ветврачи отобрали пробы патологического материала и направили их на исследование в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Там установили: кот болел бешенством, - рассказали в Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Сейчас ветеринары обрабатывают очаг заболевания спецсредствами. Пострадавший ребенок проходит курс лечения в больнице. Ветеринары отмечают, что это уже пятый случай заболевания животных бешенством с начала 2017-го года на территории Ростовской области.

Одной из главных причин заболевания домашних питомцев является халатность их хозяев. Так, в этом случае хозяин кота признался, что не знал о необходимости прививки от бешенства для своего четвероногого.

Прививать животных от бешенства следует раз в год. Как отмечают в Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, эта прививка совершенно бесплатна и сделать ее можно в любом филиале станции.

Ранее пойманная в доме жителем Аксайского района полевая мышь оказалась бешеной. После ее укуса хуторянин был вынужден проходить курс лечения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАзовкотживотныебешенствоветеринары
0
0