Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2016 11:51

Долг населения за газ в Ростове вырос на 26%

Долг населения за газ в Ростове вырос на 26%
По данным«Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» на 1 февраля 2016 года задолженность населения составляет 653,9 миллионов рублей в том числе, 313,6 миллионов рублей - просроченная задолженность. По сравнению с началом 2015 года задолженность выросла на 26,4 %.  

На сегодняшний день в списке должников не только малоимущие граждане, но и высокопоставленные работники административных органов, финансовые возможности которых позволяют осуществлять оплату коммунальных услуг.

- Озвучить фамилии задолжников по причине защиты персональных данных нельзя, но списки их будут направлены руководителям организаций по месту работы задолжников, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Отметим, что большие объемы задолженности по оплате энергоресурсов негативно сказываются на социально-экономическом развитии города.
Ресурсоснабжающие организации для удобства и своевременной оплаты за потребленные коммунальные ресурсы предусмотрели возможность произвести оплату с помощью «личного кабинета», но, к сожалению, процент жителей, которые пользуются этой услугой, очень мал. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуэнергоресурсы
0
0