Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2017 12:26

Доильные аппараты с гноем больных коров обнаружили на молочной ферме Ростовской области

Серьезные нарушения при производстве молочной продукции выявлены в сельхозкооперативе «Русь» Сальского района Ростовской области.

Специальное помещение для дойки коров находилось в жутко антисанитарном состоянии. Сотрудники предприятия не удосуживались мыть и дезинфицировать доильные аппараты. Подобное халатное отношение неминуемо повлекло за собой последствия. Так, например, на одном из доильных стаканов были найдены остатки выделений животных, больных маститом.

- Производство продукции животного происхождения без проведения обязательных ветеринарно-санитарных мероприятий представляет потенциальную угрозу качеству и безопасности продукции, а вследствие, здоровью и жизни потребителей, - отметили в пресс-службе Россельхознадзора по Ростовской области.

По результатам проверки руководство предприятия было привлечено к административной ответственности по статье «Нарушение правил карантина животных». Ответственному лицу пришлось выплатить штраф около 20 тысяч рублей.

Тем временем серьезные нарушения, приведшие к полному разрушению здания, допустил руководитель стройки жилого дома для детей-сирот в Ростовской области. Своими действиями мужчина нанес администрации Каменского района ущерб в сумме почти 5 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
нарушенияантисанитарияРостов-на-Донукоровымолочное производствомастит
0
0