Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2019 12:03

«Договор только для ознакомления и подписи»: электромонтер из Ростова недоволен начальством

В редакцию «Блокнота Ростова» обратилась ростовчанка, которая рассказала о странных условиях коллективного договора, который ее муж подписывает ежегодно. 

Женщина рассказала, что этот документ никак не согласовывается с работниками, а лишь приносится для ознакомления и подписи.

«Мой муж обычный электромонтер, а в связи с договором идут сокращения позиций или другие изменения», - поделилась гражданка в своем письме. - «Но нам никто ничего не объясняет. Просто дают на подпись. А подписать - значит согласиться».

WhatsApp Image 2019-01-12 at 11.15.35.jpeg

Стоит отметить, что в договоре также прописаны отпускные дни и льготы (с пустым окном), материальная помощь, вознаграждения, доплата, путевки, пособия и другие. К сожалению, показатель «материальная помощь» снизился до минимума. Работодатель никак не объясняет изменения в коллективном договоре, то и предупреждать об изменениях вряд ли будет. 

Коллективный договор - это документ, который содержит интересы работников и работодателей, также договор не является обязательным для организации и заключается в добровольном порядке. Да и вряд ли работники, зависящие от работодателя, начнут сопротивляться. 

«Дают же на подпись. А как не подписать?» - горько прокомментировала ростовчанка.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram. «Договор только для ознакомления и подписи»: электомонтер Ростова недоволен начальством

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-донуКоллективный договорработа
0
0