Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.04.2017 15:16

Директор школы в Шахтах совершила мошенничество с участием мужа, матери и отца бухгалтера

В городе Шахты Ростовской области директор школы совершила мошенничество.

В течение трех лет руководителю учебного заведения удавалось заниматься обманом государства. В период с января 2014 года по январь 2017 года директор по фиктивным документам приняла на работу своих родственников. 

Как выяснилось, она совершила хищение в крупном размере чужого имущества путем злоупотребления доверием. Для этого она якобы устроила на работу в школу своего мужа. Он был назначен на должность рабочего по обслуживанию и текущему ремонту зданий, сооружений и оборудования. Затем таким же образом он "трудоустроила" свою мать на должность заведующей библиотеки, а затем отца бухгалтера школы на должность дворника. 

Никто из них ни разу на работе на появился и трудовых обязанностей не исполнял. Несмотря на это, заработная плата им начислялась.

- Общая сумма похищенных денежных средств составила более 373 тысяч рублей, - сообщили в СК Ростовской области. - В настоящее время следствием осуществляется комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего.

В отношении директора школы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Ранее бизнесмен из Ростова попытался обмануть налоговую службу на 12,5 миллионов рублей. Он два года уклонялся от уплаты налогов.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДиректоршколародственникимошенничествоРостовская областьШахты
0
0