Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 18.03.2022 19:22

Директор департамента потребительского рынка Ростовской области покинула должность

Сегодня, 18 марта, стало известно, что директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова покинула пост. Глава региона Василий Голубев уже подписал соответствующий указ.

— Ирина Теларова официально покидает должность с 25 марта, — сообщили в региональном пресс-центре.

Известно, что чиновница ушла в декретный отпуск в августе 2021 года. Тогда обязанности главы департамента легки на Наталью Багрянову, которая с 2011 года трудится заместителем директора департамента потребительского рынка Ростовской области.

Ирина Теларова родилась в 1979 году в Сальске и первым ее высшим образованием был диплом филиала негосударственного института инфраструктуры предпринимательства. Позже, в качестве второго высшего образования, она получила дипломы РИНХа и ЮФУ.

Согласно официальной биографии, карьеру в органах власти она начала в 2007 году. Четыре года Ирина Вячеславовна работала «на различных должностях в министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области». Департамент потребительского рынка она возглавила в 2015 году. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в декабре 2021 года Ирина Теларова стала мамой. Чиновница родила сына в клинике бывшего главного акушера-гинеколога Ростовской области Ирины Буштыревой. Фотографии с момента выписки из роддома появились на странице депутата Законодательного собрания Максима Геласа.

До этого мы писали, что губернатор Ростовской области Василий Голубев освободил от занимаемой должности министра общего и профессионального образования региона Ларису Балину. Она уволилась по собственному желанию. Новым министром общего и профессионального образования Ростовской области стал Андрей Фатеев. До этого чиновник занимал должность первого замминистра. 

Также мы рассказывали, что 24 февраля стало известно об уходе из правительства заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева. Известно, что он уволился по собственному желанию и перешел на другую работу.

Ранее мы сообщали, что новым министром строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области стал Юрий Сильвестров. Его освободили от замещаемой им должности руководителя региональной службы государственного строительного надзора.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ирина Телароваправительстводиректор департамента потребрынкаРостовская областьдолжность
4
2