Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Политика, 28.01.2022 12:45

Лариса Балина покинула пост министра образования Ростовской области

Сегодня, 28 января, губернатор Ростовской области Василий Голубев принял еще одно кадровое решение. Он освободил от занимаемой должности министра общего и профессионального образования региона Ларису Балину. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

— Лариса Балина уволилась по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности назначен первый заместитель министра Андрей Фатеев, — рассказали в пресс-службе.

Известно, что Лариса Балина родилась в селе Песчанокопское. В 1992 году окончила Ростовский институт народного хозяйства по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности». Работала в налоговой инспекции, потом в федеральном казначействе по Ростовской области. В одном из крупных предприятий региона возглавляла финансовый орган муниципального образования.

С 2008 года чиновница занимала должность заместителя министра общего и профессионального образования Ростовской области. С 10 октября 2011 года она стала министром образования региона.

Стоит отметить, что еще в 2020 году губернатор Василий Голубев, меняя кадровый состав правительства, принял решение оставить на посту Ларису Балину. Чиновница активно высказывалась по поводу качества дистанционного образования, школьного питания и дополнительного образования для учеников образовательных учреждений.

Согласно декларации о доходах за 2020 год, Лариса Балина заработала 2 млн 805 тыс рублей. В ее собственности находятся три земельных участка, два из которых составляют по 1000 кв м, площадь третьего участка составляет 721 кв м. Также в распоряжении Ларисы Балиной имеется квартира площадью 61 кв м.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что губернатор Ростовской области 28 января подписал также указ о назначении на пост нового министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. Им стал 43-летний Дмитрий Шарков. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Лариса Балинаувольнениеперестановка кадровправительство Ростовской области
4
0