Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.07.2012 16:51

Детям, отравившимся в садике в Ростовской области, поставлен диагноз

Детям, отравившимся в садике в Ростовской области, поставлен диагноз
Воспитатель и малыши, попавшие в больницу, заболели сальмонеллезом.

Детский сад «Одуванчик», в котором две недели произошла вспышка кишечной инфекции, снова открыт. Но только сейчас сотрудники Роспотребнадзора рассказали о диагнозе.
- Подтверждено, что пятеро ребят и воспитатель оказались в инфекционной больнице с сальмонеллезом. В детсаду проведены генеральная уборка и дезинфекция, тщательно вымыты и обеззаражены все группы, пищеблок, - рассказали «Блокноту» в ведомстве, - проверена продукция всех поставщиков продуктов в детские сады. Патогенная микрофлора (возбудители сальмонеллеза, дезинтерии и других инфекций) не выявлена. Кроме того, все, кто контактировал с больными, пили бактериофаг против сальмонеллеза.

Кстати, руководителя детского сада и ответственные должностные лица заплатят крупные штрафы.
Как ранее писал \'\'Блокнот\'\', ЧП в дошкольном учреждении произошло в конце июня. С недомоганием, температурой и рвотой на «скорой» увезли шесть человек. Однако родители малышей рассказали, что чиновники занизили цифры о заболевших в несколько раз. У 18 ребятишек нашлись те же симптомы, что и у тех, которые лежат в больнице. Но медики выписали им рецепты и продолжили лечиться дома.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0